足球买球APP-足球买球平台

足球买球APP-足球买球平台

足球买球平台
联系电话:029-89665751

公司地址:西安市雁塔区雁翔路99号交大科技园博源科技广场C座19楼

关于开展2018年迎春运动会的通知

来源:未知 时间:2018-08-16 11:26 阅读次数:

 足球买球APP工会委员会文件
陕生态工发〔2018〕1号                签发人:洪传勋

关于开展2018年迎春运动会的通知
 
各部门(分公司):
       为丰富职工文化生活,增强企业凝聚力,促使全体职工以饱满的热情、昂扬的斗志投入到今年的各项工作中,工会决定于2018年3月2日举行全体职工迎春运动会。
现将活动方案公布如下:
一、活动主题:
努力拼搏,敢于争先
二、活动地点:
碳原子运动中心,神舟四路与工业二路十字向北100m
三、活动安排:
1、活动流程及规则见附件1;
2、人员分组名单见附件2。
四、注意事项:
1、8:20公司集合及出发,由各部门部长统一负责,9:00到达场地后,按分组名单集合,由各组组长负责全队安全;
2、活动开始后,全体成员不得随意离开场地,外出需告知本组组长;
3、遵守赛场纪律,服从管理指挥,确保安全;
4、赛前做好准备活动,以使身体适应比赛,防止受伤;
5、应在指定区域观看比赛,举止文明,保持区域卫生整洁。
附件:1、活动流程及规则
2、分组名单
(联系人:薛雅琪   联系电话:18701606597)
足球买球APP工会委员会 
    2018年2月28日
足球买球APP工会委员会             2018年2月28日印发
 
附件1:
活动流程及规则
第一项    9:00分组签到,人员清点,9:10活动正式开始;
第二项    庞正喜总经理致词;
第三项    洪传勋工会主席致词;
第四项    9:30开始趣味活动,顺序为篮球同心协力、打球入筐(羽毛球)、指压板乒乓球接力、足球射分;
第五项    11:30足球比赛;
第六项    12:00—13:00吃饭休息;
第七项    13:00羽毛球、乒乓球比赛;14:00篮球比赛;
第八项    15:00活动结束,闭幕式,宣布名次,颁发奖品。
一、竞技活动规则
各竞技运动采用国家统一最新规则,篮球四节,每节十分钟;足球上下半场,每场15分钟;乒乓球11分制,五局三胜;羽毛球21分制,三局两胜。
二、趣味活动规则
1、篮球同心协力
每队派出六人参加活动,至少二名女性,二人一组。比赛形式为接力赛,两人用背部夹住两个篮球,将篮球从底线运至中线后双人拍球返回并上篮,两人均进球后,接力给下一组搭档,进一球得一分(如屡投不进可选择放弃,不计分)。每组共计8分钟时间,得分多的队伍获胜。夹篮球中途掉落,需从接力点重新开始。(预计总时间40-45分钟)
2、打球入筐(羽毛球)
每队派出六人参加活动,至少二名女性,二人一组。一人在发球点用球拍发出羽毛球,另一人在指定地点用筐接球,发球者以任意姿势发球,每人发五球,接球者双脚不能移动,仅上身移动,用筐接球。接球过程中如果移动双脚,视为为无效进球,总进球多队获胜。(预计时间20-25分钟)
3、指压板乒乓球接力
每队派出五人参加活动,至少一名女性。各组在出发点集合,手持筷子,通过指压板到达指定区域夹取乒乓球,再返回起点将球放入指定筐中。总计时五分钟,五人按顺序轮流出发,不按顺序轮流出发者视为放弃比赛;要求每一步必须踩在指压板上,踩到空地上需从起点或转折点重新出发;乒乓球运送过程中严禁用手触碰球,必须用筷子夹住,并非端住或持住,运送过程及最后放入筐过程中如果掉到地上,需从折返点重新出发。五分钟内,有效运送乒乓球多的队伍获胜。(预计时间30-35分钟)
4、足球射分
每队派出五人参加活动,至少一名女性。各组在按顺序安排人员带球绕过障碍桩(4个)至发球点,向带有不同分数的球门踢射(1-9分),每人一球,累计得分,总得分多者队伍获胜。(预计时间25-30分钟) 
附件2:
趣味活动分组名单
第一组 第二组 第三组 第四组 第五组 第六组 第七组 第八组 第九组 第十组 备注
李笑川 郝家炘 严  亮 赵  亮 王  辉 白  涛 孟园波 庞  钊 毛  格 焦  斌 队长
庞正喜 洪传勋 周宏建 梁菁华 樊  维 宁格婷 田  蕾 王苁蓉 马永强 张海斌
刘海旆 陈月娥 魏继华 余铖娟 雷思敏 童  欣 张资轶 辛  琪 王朦朦 马杨媚
洪雯雯 李  淼 周  洁 余彩霞 樊若男 王  静 韩  艳 魏心薇 靳宇蓉 付喻珊
董  钊 张肃培 高  婷 杨建民 田煜坤 阴万亮 周昌青 靳宏伟 解蔡妍 赵晨禾
刘奔腾 周天宇 郭  磊 张  淼 王佳乐 周震东 娄现勇 官  矫 付行军 赵  滨
张伯仲 余  宁 刘  涵 林  涛 孙乙平 张博文 宁远来 吴善良 祝子淳 王辉民
李  建 姚幼莉 杨  萌 王  蕾 顾冬冬 李  杰 杨  欢 李晓利 罗  洋 汪  平
贺泽琛 李  乐 樊  想 全  康 戚胜桦 袁照京 陈井强 姬浩浩 李  旭 张  伟
耿抗抗 樊  瑶 王海波 李少乐 孙  澄 王  梁 张  明 闫旭龙 高嘉伟 陈远博
李  宁 黄嘉瑞 李  凯 曹  琪
工作人员:高羽邦、薛雅琪、陈汝嘉、薄  涛、郭黎明、岳文青、王  锋、梁敏娜
 
篮(足)球比赛流程
组名 篮球比赛人员名单 备注
A 张伯仲、孙乙平、薄  涛、王  龙、黄嘉瑞
朱海龙、刘  涵、郝家炘、高嘉伟、王  梁 东区
B 王佳乐、高羽邦、唐  立、汪  平、周天宇
贺泽琛、樊  想、焦  斌、汪  洋、赵  亮 西区
组名 足球比赛人员名单 备注
A 庞  钊、余  宁、林  涛、祝子淳
李  凯、孟园波、樊  瑶 东区
B 焦  斌,杜  铖,官  矫、樊  想
陈汝嘉,王佳乐,周震东 西区
 
羽毛球比赛流程
备注:只有决赛为21分制,其余比赛均为11分制
羽毛球分组名单
A李  凯/洪传涛 B薛雅琪/祝子淳 C陈远博/张伯仲
D王辉民/周天宇 E洪传勋/姚幼莉 F李少乐/张  明
G孙乙平/魏继华 H娄现勇/毛  格 I郭黎明/刘海旆
J张博文/宁远来 K路  遥/张海斌
 
 
乒乓球比赛流程
人员分组
A:赵  斌-林  涛 B:朱海龙-袁照京
C:王海波-王  龙 D:孙  澄-郝家炘
E:郭黎明-戚胜桦 F:全  康-汪  平
G:张海斌-杨建民 H:赵晨禾-魏继华